Нелли Уварова снялась в сериале ТНТ про американского шпиона и Газпром

В начале февраля на телеканале ТНТ начнется показ нового комедийного сериала «Адаптация». Режиссером этого проекта выступил актер и кинорежиссер Федор Стуков, снимавший до этого сериалы «Физрук» и «Восьмидесятые». В съемках принимали участие известные и давно полюбившиеся российским зрителям актеры: Леонид Бичевин, Евгения Брик, Леонид Каневский, Питер Джейкобсон, Юрий Стоянов. «Адаптация» будет состоять из 16 серий, премьерная серия – 6 февраля в 20.00 на ТНТ.

Одна из самых заметных ролей в сериале досталась молодой актрисе Нелли Уваровой, прославившейся благодаря роли некрасивой, но обладащей недюжинным интеллектом Кати Пушкаревой из сериала «Не родись красивой». В отличие от прошлого неказистого сериального образа, в «Адаптации» Уварова сыграла очень сексапильную секретаршу генерального директора. По словам Уваровой, работать в проекте было интересно: это будет «свежий сюжет в достойной комедийной обработке». Актриса обещает, что «будет смешно».

По замыслу режиссера героиня Уваровой роковая красотка Вика пытается соблазнить главного героя, агента ЦРУ Эштона Айви (его сыграл Леонид Бичевин). Под видом русского инженера Олега Меньшова он внедряется в региональное подразделение «Газпрома» в городе Ноябрьск, чтобы получить секретную информацию о новейшей разработке российских ученых в области добычи газа.

В ходе своей миссии герой знакомится с носителями местного (такого загадочного и непонятного) менталитета — парнем с Кубани по имени Валера (Артур Бесчастный) и местной красоткой Мариной (Евгения Брик), к которой у него постепенно возникают чувства. Американскому шпиону придется разрываться между дружбой, любовью и своей миссией.

Часть съемок сериала проходила практически в экстремальных условиях: на севере, в Мурманской области и ЯНАО. Нелли Уварова рассказывает в одном из интервью, что ей в этом отношении очень повезло: «У меня была всего одна смена в Мурманске, большинство – в Москве, в офисе. Но другим актерам пришлось работать при минусовых температурах в снегах, у них было много ночных смен, полеты на вертолетах, думаю, было сложно».