Ольга Ломоносова согласилась на съемки в «Не родись красивой» ради денег

Популярная российская актриса театра и кино Ольга Ломоносова полюбилась миллионам телезрителей после съемок в нашумевшем отечественном сериале «Не родись красивой». Актриса очень органично смотрелась в роли Киры Воропаевой, спокойной и уравновешенной невесты главного героя. После выхода первых серий героев полюбившегося сериала стали узнавать на улицах. Не стала исключением и Ольга Ломоносова, для которой внимание прохожих стало несколько неожиданным. Через тринадцать лет после выхода сериала актриса признается, что в общем-то и не собиралась становиться «сериальной» актрисой. По большому счету, роль Киры досталась ей совершенно случайно.

В то время Ольга Ломоносова уже была вполне успешной театральной актрисой. На съемки в сериале ее уговорил сам режиссер-постановщик Александр Назаров. Он пообещал за исполнение роли Киры довольно хороший заработок. Ольга Ломоносова вспоминает: «Он сказал: отнестись к этому, как к процессу. Тем более, команда классная, отличные ребята. Ну да, такая история, такое "мыло". Я думала, что все как-то так незаметненько пройдет, через несколько месяцев. На мы ушли на этот завод на целый год… У меня уже был контракт. А как Нелли это выдержала – я не понимаю. Ей платили копейки, она сидела там круглосуточно. Были и слезы, когда ты уже срывался».

Стоит напомнить, что в сериале «Не родись красивой» главную роль сыграла молодая актриса Нелли Уварова, а Ольга Ломоносова стала ее экранной соперницей Кирой Воропаевой. Актриса говорит, что съемки в этом проекте совершенно изменили ее жизнь. Теперь она не отказывается от ролей в многосерийных фильмах, и на ее счету уже несколько сериальных работ, например, такие отечественные кинопроекты, как «А зори здесь тихие», «Дети Арбата», «9 месяцев».

Популярной актрисе удается вполне успешно совмещать актерскую карьеру с семейной жизнью. В апреле прошлого года у нее родился третий ребенок, сын Федор. Кроме него, Ломоносова вместе со своим гражданским мужем Павлом Сафоновым они воспитывают двух дочерей, Варвару и Александру. После рождения третьего ребенка актриса уже через месяц вернулась к работе в театре.